Районный конкурс духовной прозы в г.Петушки

Итоги районного праздника-конкурса духовной прозы

« Живое слово мудрости духовной» в Петушинском районе

В Петушинском районе состоялся районный конкурс духовной прозы «Живое слово мудрости духовной».

Организаторами конкурса выступили: управление образования администрации Петушинского района, Петушинское и Покровское благочиния.

В конкурсе приняли участие более 50 учащихся 2-10 классов образовательных организаций Петушинского района, православная начальная школа г.Петушки и 2 воскресные школы (г. Покров и г. Петушки).

Учащиеся 2 — 5 классов участвовали в номинации «Сочинение на тему: Моя первая православная книга».

Учащиеся 6 — 10 классов декламировали прозу русских классиков и современных православных писателей.

Участников конкурса приветствовали благочинные церковных округов Петушинского района протоиерей Сергий Берёзкин и протоиерей Николай Романович.

Организаторы конкурса и члены жюри отметили хорошую подготовку участников, интересный подбор произведений духовно-нравственной направленности, эмоциональность, проникновенное исполнение прозы.

На благочинническом сайте Петушинского церковного округа будут опубликованы работы, собственные сочинения, учащихся 2-5 классов.

Каждому участнику конкурса был вручен сертификат, книга и сладкий подарок, победителям и призерам – грамоты и призы.