Неделя 3-я Великого поста и святое Благовещение

7 апреля 2024 г.,в Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная, совпала с празднованием Благовещения Пресвятой Богородицы.
В Успенском храме г.Петушки, накануне и в сам день праздника, совершены торжественные, праздничные богослужения.
Богослужения совершили настоятель храма протоиерей Сергий Берёзкин, клирики храма иерей Николай Ишутин и диакон Александр Пышненко. Праздничные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Максима Кандыкова.
Многочисленные прихожане сподобились в этот благословенный день приступить к Таинствам Покаяния и Святого Причащения.
В завершение божественной литургии совершили славление празднику Благовещения Пресвятой Богородицы и чин поклонения Кресту Господню.
Протоиерей Сергий поздравил братию и прихожан с Неделей крестопоклонной и Благовещением Пресвятой Богородицы, а также с торжеством воскресного дня.