Для паломников

ПРАВИЛА

Экскурсионным (паломническим) группам, желающим посетить Свято-Успенский храм г.Петушки

— Руководителям экскурсионных (паломнических) групп следует заранее согласовать день и время посещения храма по телефону:

+7 906 612 68 37     или

по почте:  s-proto@yandex.ru

обсудив все возникшие вопросы.

— В случае отсутствия предварительного согласования дня и времени пребывания в храме экскурсионных (паломнических) групп приём этих групп может быть ограничен.

— Участники групп должны иметь уважение к религиозному памятнику и не позволять небрежного, непочтительного пребывания внутри храма, иметь соответствующий образу христианина внешний вид.

— Необходимо соблюдать чистоту, как в храме, так и на всей прилегающей к нему территории, мусор оставлять в специально устроенных мусоросборниках.

— Участники экскурсионных (паломнических) групп должны иметь уважение к сотрудникам храма.

— Перед входом в храм мобильные телефоны следует отключить. В храме необходимо сохранять тишину, громко не разговаривать.

— Фото и видеосъёмки в храме запрещены.

— Во время Богослужения экскурсии НЕ ПРОВОДЯТСЯ.

— Руководители экскурсионных групп обязаны заблаговременно ознакомить свои группы с данными правилами, они же несут ответственность за соблюдение участниками групп данных правил.

— При не соблюдении данных правил или игнорирование их в период пребывания в храме, религиозная организация оставляет за собой право отказать экскурсионным группам в проведении экскурсии.

— Религиозная организация примет пожертвования от экскурсионных (паломнических) групп на содержание храма и прилегающих площадей: