Начало учебного года в воскресной школе г.Покров

Утром мы во двор идем —
Листья сыплются дождём,
Под ногами шелестят
И летят… летят… летят…

Пролетают паутинки
С паучками в серединке,
И высоко от земли
Пролетели журавли.

Всё летит! Должно быть, это
Улетает наше лето.

Е. Трутнева

Лето всегда «летит», права поэтесса. А за летом наступает осень и новый учебный год 2018-2019. Начался  год в Воскресной школе при Свято-Покровском приходе с Молебна, который провел протоиерей Олег. Затем он обратился к детям и их родителям с доброй, напутственной речью о целях обучения, об отношении к школе и о других  важных аспектах школьной жизни. Отрадно, что на Молебен пришли не только ученики, но и их родители, бабушки. У всех было хорошее настроение, потому что наскучались друг о друге, о занятиях в любимой Воскресной школе.

И вот уже на следующей неделе начались школьные занятия. Уроки  были построены на повторении изученного в прошлом году. Сначала вспомнили все Тропари к праздникам года, пели их со своим преподавателем Лариной Верой Евгеньевной. А на втором уроке участвовали в викторине «Великие Праздники года», отгадывали загадки по теме, размышляли, сокрушались, когда не могли что-то вспомнить. На третьем уроке протоиерей Олег Пуртов объяснял сложные вопросы о Законах Божиих просто и очень интересно. Ребята слушали, «затаив дыхание», да и присутствующие взрослые тоже узнали много интересного. Затем в притворе Свято-покровского Храма на стенде «Вестник Воскресной школы» был размещен текст викторины для взрослых и детей. И так хочется, чтобы воспитанники Воскресной школы думали, как автор стихотворения:

Нет цветка
Без серединки.
Нет и поля
Без тропинки.
Нет и солнышка без неба.
Нет и трапезы без хлеба.
Дома – без порога.
А меня – без Бога.