Память святых мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры.

В канун памяти святых мучениц и воскресного дня, всенощное бдение в Свято-Введенском женском монастыре совершил Преосвященнейший владыко Иннокентий Александровский и Юрьев – Польский. Ему сослужили благочинный по монастырям епархии игумен Серафим (Котенев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников) и старший священник монастыря иерей Николай Соболь. Богослужение также украсили приехавшие на праздник диакона и иподиакона. За богослужением молились настоятельница обители игумения Феврония с сестрами, настоятельница Троицкого монастыря г. Александрова игумения Иоанна с сестрами, дети пансионата «Ковчег», паломники и прихожане обители.
Для сестер пастырское посещение сугубо создает праздник в день памяти мучениц, которые явили примет мужества и стойкости в вере в столь юном возрасте. В своей проповеди Владыко Иннокентий поздравил всех с первым великим праздником церковного года Рождеством Божией Матери. Указав на то, что Божия Матерь воспитывавшаяся в храме Божием сама стала «Вместилищем Невместимого» и каждый из нас должен воспитывать в себе храм для спасения души. В завершении владыко поблагодарил всех за молитву и теплый прием.