Исповедь духовенства

17 августа 2016 г., в день памяти семи отроков, иже во Ефесе, в Кресто-Воздвиженском приходе г. Костерево Петушинского района, по благословению Высокопреосвященнейшего ЕВСТАФИЯ, Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского, состоялась общая исповедь духовенства Петушинского благочиния. После прочтения молитв перед Таинством Исповеди, к собравшимся священнослужителям с братским словом обратился духовник Александровской епархии протоиерей Андрей Устюжанин. Отец-духовник призвал духовенство искренне раскаяться в прегрешениях, тем самым очистить душу и приблизиться к Господу. По сложившейся традиции общую исповедь священнослужителей совершает духовник епархии протоиерей Андрей Устюжанин и старейший клирик епархии — архимандрит Юстиниан (Саган). Общая исповедь священнослужителей Петушинского церковного округа традиционно проводится регулярно в дни Великого, Рождественского, Успенского и всех многодневных постов в храме города Костерево.