Соборное служение в Кресто-Воздвиженском приходе г.Костерёво

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в праздник Отдания Рождества Христова, божественную литургию в Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода г.Костерево совершил благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин. Отцу благочинному сослужил  настоятель храма иерей Алексий Нестеров.

По окончании богослужения прот.Сергий обратился к богомольцам со словом приветствия и поздравления со святочными днями. отметил важность пребывания в любви друг ко другу и заботе о храме Божьем, сохраняя ранее установленные нашими предками добрые христианские традиции.

Отец благочинный поздравил настоятеля прихода с высокой церковной наградой. К празднику Рождества Христова Преосвященнейшим епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием о.Алексий награждён правом ношения золотого наперсного креста.

В беседе с активом храма о.Сергий пожелал помощи Божией в трудах по сохранению и благоукрашению храмов, а также обратил особое внимание на развитие церковно-приходской общины, укрепляя её новыми молодыми прихожанами и помощниками.