Праздник Рождества Христова в Воскресной школе г.Петушки

13 января в Воскресной школе г. Петушки состоялась праздничная встреча учащихся, родителей и преподавателей, посвящённая Рождеству Христову.

Праздник в объединённой школе Свято-Успенского и Свято-Афанасиевского храмов г.Петушки открыли ученики школы. В исполнении детей прозвучали стихи о празднике Рождества. Затем ученики и преподаватели  воскресной школы  совместно исполнили рождественский тропарь.

После тропаря с  поздравительным словом к взрослым и детям обратился  протоиерей Сергий Берёзкин, благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма. Он сердечно поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о значении праздника . Отец Сергий посоветовал детям уже сейчас готовиться к взрослой жизни: приучаться к труду и к порядку, научиться ценить время.

Потом все гости праздника продолжили принимать поздравления от своих детей, которые  подарили своим близким красивые стихи и музыкальные произведения.  Представили гостям наши воспитанники и небольшую сценическую постановку «За звездой».

Ведущая праздника Мария Шахова провела рождественскую викторину  и  загадала  загадки о библейских событиях Рождества Христова.

По окончании праздника всем  ученикам школы были вручены  книжки и сладкие подарки.  По традиции праздник завершился дружным чаепитием .