Архиерейское служение в с.Крутец-Леоново

11 сентября 2018 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Богоявленском храме с. Леоново, Петушинского района. Его Преосвященству сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), настоятель храма протоиерей Николай Романович, клирики Александровской епархии.
После Евангелия проповедь произнес игумен Афанасий (Селичев), настоятель Михайло-Архангельского мужского монастыря г. Юрьев-Польский.

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Иннокентий совершил диаконскую хиротонию монаха Серафима (Катышев).

По запричастном стихе протоиерей Сергий Берёзкин зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

По окончании литургии, по случаю престольного праздника, вокруг храма состоялся крестный ход, по завершении которого Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом проповеди.
За богослужение присутствовал глава Петушинского района Виктор Борисович Шурыгин.
Павел Исаков
Помощник и советник благочинного Петушинского церковного округа