Празднования Черниговской иконы Божией Матери

14 сентября 2018 года, в день празднования Черниговской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Черниговской Иконы Божией Матери в с. Санино. Петушинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), настоятель храма протоиерей Александр Кузин, клирики Александровской и других епархий.

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

Настоятель храма протоиерей Александр Кузин по запричастном стихе произнес проповедь на день праздника.

По окончании Богослужения Владыка обратился к верующим со словом, в котором поздравил прихожан храма с престольным днём. Преосвященный владыка преподнёс в дар ктиторам храма семье Захаровых образ святого великомученика Георгия.

По случаю престольного праздника, вокруг храма состоялся торжественный крестный ход, после которого  владыка прочитал молитву перед иконой Божией Матери «Черниговская».
За богослужением молился помощник и советник благочинного Петушинского церковного округа Павел Алексеевич Исаков.
После Богослужения для гостей и прихожан храма состоялся концерт духовной музыки в исполнении иеродиакона Феофила (Боголюбова) и хора Московской Духовной Академии.
Пресс-служба Петушинского церковного округа