День Победы

9 мая на Советской площади в г.Петушки прошли массовые мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. В мероприятиях приняли участие благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, советник благочинного округа по административным и общественным вопросам Павел Исаков, настоятель Свято-Афанасиевского храма г.Петушки прот. Артемий Исмайылов, учащиеся воскресной школы и православной начальной школы.

Слово для поздравления по случаю Дня Победы было предоставлено благочинному округа прот.Сергию Берёзкину. Отец благочинный призвал всех помнить великий подвиг советских воинов и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Хранить память о павших и от ран в мирное время скончавшихся. С почтением относиться к ветеранам и всем, кто потрудился для восстановления нашего Отечества в послевоенное время.
В своём слове о.Сергий также призвал всех горячо молиться о всём мире и особенно о братской нам Украине.
Также прот.Сергий принял участие в приёме в честь Дня Победу, на котором присутствовали руководители районной власти, ветераны войны, труженики тыла, ветераны и участники локальных войн. Здесь отцу благочинному был вручен юбилейный знак «100 лет Вооруженным Силам России».
Пресс-служба Петушинского благочиния