День православной книги.

11 марта в Воскресной школе Свято-Успенского и Свято-Афанасиевского храмов г. Петушки состоялась праздничная встреча учащихся, родителей и преподавателей, посвящённая дню православной книги.

С поздравительным словом к взрослым и детям обратился протоиерей Артемий Исмайылов, духовник Воскресной школы, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Александровской епархии. После совместной молитвы отец Артемий рассказал детям много интересного о православных книгах.            Дети услышали о роли святых  равноапостольных  Кирилла и Мефодия в роли просвещения славян. Отец Артемий  так же рассказал ,что раньше дети учились грамоте по Псалтыри . Учащимся было предложено  потренировать свои навыки в чтении Псалтыри на церковно-славянском языке. По завершении беседы был показан интересный фильм о первых книгах древней Руси.

Продолжился праздник выступлением  учащихся Воскресной школы.  Каждый ученик подготовил и рассказал стихотворение.  Все ученики  рассказывающие стихи получили сладкие призы, а ребята, выступление которых особенно понравилось дополнительно  получили в подарок  книги.