Масленица в Воскресной школе Кресто-Воздвиженского прихода.

В Прощеное воскресенье в воскресной школе нашего Кресто-Воздвиженского прихода прошел праздник «На Масленицу не скучаем, блинами угощаем». К этому дню ребята, занимающиеся в студии детского творчества «ДАР» воскресной школы, приготовили выставку поделок «Масленица Широкая», которая разместилась в фойе духовно-просветительского центра прихода.

В начале праздника преподаватель школы Абрамова З. Я. рассказала историю празднования Масленицы на Руси, объяснила ребятам православное понимание Масленицы в отличие от языческой. Дети с удовольствием отгадывали загадки об этом празднике. Урок сопровождался показом познавательной мультимедийной презентации.

Какая Масленица без уличных игр и забав?!  Праздник продолжился на свежем воздухе. Ребята с азартом участвовали в веселых эстафетах, интеллектуальных конкурсах, заплетали Масленице косы, водили хороводы, показывали, как чихает слон. В итоге победила настоящая дружба и взаимовыручка. Все участники были награждены памятными медалями.

Праздник закончился блинной трапезой в теплой домашней обстановке.