Совместное архиерейское богослужение в Свято-Успенском храме город Петушки

28 января 2018 года, в Неделю о мытаре и фарисее, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершили Божественную литургию в Успенском храме города Петушки.  Архиереям сослужили благочинный Петушинского церковного округа, настоятель прихода протоиерей Сергий Березкин, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации настоятель Афанасиевского храма г. Петушки протоиерей Артемий Исмайылов, духовенство прихода.

За богослужением молились глава Петушинского района Виктор Шурыгин, глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий, начальник управления образования администрации Петушинского района Елена Коробко, глава администрации Петушинского сельского поселения Павел Курочка, многочисленные прихожане и гости.

По окончании богослужения был совершён крестный ход вокруг храма. Правящий Архипастырь Александровской епархии Архиепископ Евстафий поздравил прихожан с праздником воскресного дня и поприветствовал владыку Викентия.

Настоятель прихода протоиерей Сергий от лица прихожан поблагодарил архипастырей за визит и радость совместного молитвенного общения и преподнёс Архиепископу Евстафию на молитвенную память образ святых царственных страстотерпцев.