Престольный праздник Святой-Успенского храма г.Петушки

28 августа Свято-Успенский храм г.Петушки встретил свой престольный праздник. В этот день, который совпал с воскресным, храм наполнили многочисленные прихожане и паломники. Праздничные богослужения возглавил настоятель прихода протоиерей Сергий Берёзкин. Настоятелю за божественной литургией сослужили настоятель Свято-Афанасиевского храма г.Петушки прот. Артемий Исмайылов и клирик Кресто-Воздвиженского храма г.Костерёво иеромонах Герман (Мягченко), который и произнёс проповедь на день праздника. Настоятель храма поздравил братию, прихожан и жителей города с престольным храмовым днём, выразив слова глубочайшей признательности всем, кто с любовью и вниманием относится к святому месту, и помогает развиваться приходу в направлениях просветительской, катехизаторской и социальной работы.  Протоиерей Сергий поприветствовал главу Петушинского района В.Б.Шурыгина, которому преподнёс книгу с дарственной надписью от Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия.  За богослужением также молились военный комиссар Петушинского района С.А.Бобков, начальник Управления образования администрации Петушинского района Е.В.Коробко, глава администрации г.Костерёво Л.Ю.Жильцова и многие другие представители власти и общественности.
По окончании божественной литургии был совершен крестный ход по улицам города к главной площади Петушинского района и города, где в сослужении прибывших на крестный ход священнослужителей благочиния, был отслужен молебен на начало нового учебного года. К собравшимся жителям города и района обратились настоятель Свято-Успенского храма прот.Сергий  и глава Петушинского района В.Б.Шурыгин. В словах звучали напутствия учащим и учащимся образовательных учреждений района с пожеланиями успехов в новом учебном году.
Иван Славутинский г.Петушки