Паломническая поездка в Нилово-Столобунскую пустынь Тверской еперхии.

По благословению благочинного Петушиского церковного округа протоиерея о.Сергия Березкина 14.05.2016 года состоялась паломническая поездка в Нилово-Столобунскую пустынь Тверской еперхии.
В данной поездке приняли участие паломники Петушинского благочиния, которые посетили утренние молитвы у мощей Преподобного Нила Столобенского и Божественную литургию. По благословению наместника монастыря архимандрита Аркадия ( Губанова) иеромонах отец Иоанн (Захаров) провел экскурсию по святой обители в которой рассказал историю монастыря,о монашеской жизни в монастыре и их послушаниях. В Богоявленском соборе монастыря о.Иоанн особое внимание уделил  его святыням ( Святым мощам и Чудотворным иконам) к которым паломники смогли приложится.Далее паломники посетили музей монастыря в котором узнали историю Преподобного Нила Столобенского, Германа Столобенского и Святителя Нектария. После экскурсии о. Иоанн Благословил всех паломников на обеденную трапезу в монастыре и дорогу в обратный путь.
После посещения монастыря паломники отправились на теплоходную прогулку по озеру Селигер где подробнее узнали о святынях Селигерского края, полюбовались пейзажами с озера и посетили храм Успения Божией Матери в селе Никола Рожок.
Особую благодарность паломники выражают братии Нилова Столобенской пустыни и отдельно о. Иоанну (Захарову). За проведенное время с паломниками.  Которые так же выразили свою благодарность в книге отзывов монастыря.