Завершение учебного года в Воскресной школе г.Петушки

24 мая 2026 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, в храме Иверской иконы Божией Матери при музейном комплексе святителя Афанасия (Сахарова) г. Петушки было совершено воскресное богослужение.
Божественную литургию возглавил клирик Свято-Успенского храма г. Петушки, иерей Николай Ишутин.
За богослужением молились воспитанники, родители и педагоги Воскресной школы Свято-Успенского и Свято-Афанасиевского храмов г. Петушки.
В этот день в Воскресной школе завершился очередной учебный год. Дети исповедались и причастились Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения иерей Николай поздравил ребят с успешным завершением учебного года, пожелал не отступать перед трудностями и всегда уповать на Божию помощь.
Затем воспитанники, родители и преподаватели побывали в гостях в доме святителя Афанасия и попили чай в этом святом месте.
В помещении Воскресной школы  духовник школы иерей Дионисий Рязанов поздравил с днем памяти святых и провел урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры.
Также была проведена интеллектуально-познавательная игра «Кирилл и Мефодий». На занятии ребята узнали слова святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия: «Буквы должны быть красивыми и простыми, чтобы рука писала легко, без задержки, словно пела».
Завершение учебного года стало для всех радостным общим праздником и подведением итогов совместных трудов в течение года.