Официальное заявление Информационного отдела Александровской епархии в связи с актом вандализма в отношении храма в честь Троицы Живоночальной д. Костино.

Утром 17 апреля 2019 года, стало известно о совершении акта вандализма в отношении храма в честь Троицы Живоночальной, построенного в 1912 г. в деревне Костино книгоиздателями – Михаилом и Сергеем Сабашкиновыми.

Неизвестные нанесли надписи и свастику на стены храма. По факту вандализма сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

Мы призываем правоохранительные органы предпринять все меры для розыска правонарушителей.

В нынешнем современном обществе не должно быть места вражде и ненависти. Вандализм не должен являться способом привлечения внимания к каким-либо проблемам.

Наши храмы, оставленные нам нашими предками, являются святыней для каждого верующего. Осквернение храмов является осквернением собственного прошлого!

Александровская епархия призывает к покаянию тех, кто совершил этот дерзкий поступок!