Неделя сыропустная

10 марта, в Неделю сыропустную, в Свято-Успенском храме г.Петушки, центре благочиннического округа, соборным служением была совершена божественная литургия и вечерня с чином прощения.  Богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Берёзкин.
За богослужением прот.Сергий обратился к молящимся со словами проповеди.
В завершение вечерни был совершен чин прощения.
Когда приходит сыропустная неделя, что это значит для души? Основное послание в этот день — стать прощённым можно только после того, как ты сам простил всех людей, которые согрешили в прошлом против нас. Именно этому каждого из нас учит Бог, призывая постящегося к отсутствию лицемерия перед ним. Помните, что слова окружающих людей не так важны, как правдивое соблюдение правил поста. Этот день является неким напоминанием того, как человек отпал от Бога.