Архиерейское богослужение в Успенском храме г.Петушки

24 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятице, в Свято-Успенском храме г.Петушки состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил Преосвященный Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий. Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского округа прот. Сергий Берёзкин, настоятель Михаило-Архангельского монастыря г.Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев), духовенство храма и благочиния.
За богослужением молились глава Петушинского района Виктор Шурыгин, глава администрации г.Петушки Сергей Агапов, глава администрации Петушинского сельского поселения Павел Курочка многочисленные гости и паломники.
Проповедь по запричастном стихе произнёс игумен Афанасий (Селичев). Прот.Сергий Берёзкин поблагодарил Преосвященного владыку за радость молитвенного общения и преподнёс образ Спасителя в терновом венце.
В завершении состоялась встреча с руководством района, на которой обсуждались вопросы дальнейшего соработничества на благо народа Божия.
Павел Исаков
Советник благочинного Петушинского церковного округа