Рождество Христово в Воскресной школе г.Петушки

14 января в Воскресной школе г. Петушки состоялась праздничная встреча учащихся, родителей и преподавателей, посвящённая Рождеству Христову.

С поздравительным словом к взрослым и детям обратился чтения протоиерей Сергий Берёзкин, благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма.

Отец Сергий рассказал о том, как более двадцати лет назад на приходах нашей епархии, нашего благочиния появлялись первые воскресные школы, в которых занимались подчас всего трое – четверо ребят. Сейчас с помощью Божией воскресные школы стали настоящими духовно-просветительскими центрами, где все желающие могут изучать христианское вероучение и получать ответы на вопросы о вере и спасении.

Протоиерей Сергий посоветовал детям не лениться в освоении школьных знаний, приучать себя к труду. Ведь подросток быстро взрослеет, а во взрослой жизни нелегко будет тем, кто не привык к самостоятельности.

Были подведены итоги участия воспитанников в приходском туре олимпиады по Основам православной культуры. Отец Сергий вручил участникам олимпиады сертификаты. Четверо учащихся получили дипломы III и II степени от организатора олимпиады – Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета.

Учащиеся Воскресной школы поздравили собравшихся стихами и песнями, посвящёнными Рождеству Христову. Были исполнены также инструментальные пьесы на фортепиано.

Представили гостям наши воспитанники и небольшую сценическую постановку «Золотая полушка». Накануне Воскресная школа с успехом сыграла эту сценку на районном празднике-фестивале «Вифлеемская звезда».

Отрадно, что на празничном мероприятии в Воскресной школе приняли участие и её выпускники, которые были ведущими, также порадовали собравшихся искусством вокала и художественного чтения.

Воскресная школа благодарит наших благодетелей, Николая Семёновича и Елену Николаевну Шелудько, предоставившим детям к Рождеству сладкие подарки.