19 января Православная Церковь совершает празднование Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Иначе этот праздник именуется Богоявлением, так как в этот день, согласно Евангелию, впервые в истории человечества было явление всей Пресвятой Троицы.

В сочельник (18 января), и в сам день праздника настоятель игумен Викентий (Брылеев) в сослужении клириков прихода совершил уставные богослужения.
Кроме богослужения в эти дни во всех храмах совершается чин Великого освящения воды. Мы освящаем воду для того, чтобы верующие через нее получали благословение и духовное подкрепление на протяжении всего года. Великая агиасма – это благословение Божие. Но мы должны также как можно чаще открывать двери своего сердца для Господа. Мы должны посещать храм и причащаться Святых Христовых Таин. И, самое главное, нам нужно стараться познать волю Божию, изложенную в Священном Писании. В том величайшем духовном наследии, которое оставили нам святые апостолы и святые подвижники благочестия.
18 января после Божественной Литургии была отслужена праздничная Вечерня с чтением 13 паримий. при пении тропарей «Глас Господень на водах…» священнослужител

По окончании богослужения настоятель прихода обратился к верующим со словами проповеди.
***
В этот же день, клирик Кресто-Воздвижен
Подобные встречи детей и священнослужител
В начале встречи был проведен небольшой урок, о празднике Крещения Господня. Педагог центра рассказала детям о Евангельском сюжете Крещения Господня и о некоторых традициях православных христиан, касающихся празднования этого дня. Такие как Великое освящение воды в храме и на реке, а так же купание в проруби.
По окончании урока к воспитанникам центра обратился иеромонах Герман. В своем слове священник уделил особое внимание на то, что именно в юном возрасте необходимо созидать в себе крепкую веру и любовь к Богу и ближнему. Пожелал детям помощи Божией в их жизненном пути и вручил сладкие подарки.

Поблагодарив священника, дети радушно пригласили на чаепитие, во время которого состоялась духовно-нравстве
В завершении встречи священнослужител
***
20 января, в день празднования собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна клирик Кресто-Воздвижен

Священник поздравил собравшихся на молитву верующих с праздником Крещения Господня, и совершил молебен, помолившись о здравии находящихся на лечении людей. По окончании молебна отец Герман окропил всех молящихся и помещение городской больницы Крещенской водой.
Молебны в больнице совершаются регулярно.