Престольный праздник в Санино

14 сентября 2019 года, в день празднования Черниговской иконы Божией Матери, Глава Александровской Епархии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, возглавил престольное торжество в храме Черниговской иконы Божией Матери с Санино.
За божественной литургией Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель храма протоиерей Александр Кузин, клирики Петушинского благочиния прибывшие на праздник гости в священном сане.
По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился к верующим со словом, в котором поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.
По случаю высокоторжественного дня состоялся крестный ход вокруг храма, после которого  владыка совершил славление перед иконой Божией Матери «Черниговская».
Глава Епархии посетил строящийся духовно просветительский центр при храме, ознакомившись с ходом строительных работ.
Состоялась также встреча главы администрации Нагорного сельского поселения Ольги Ивановны Копыловой с епископом Иннокентием. В беседе была отмечена важная роль взаимодействия администрации с приходами, расположенными в административных границах поселения.