Память великого князя Александра Невского

12 сентября Святая Церковь совершает празднование в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.
 В кафедральном соборе в честь Рождества Христова города Александрова, глава Александровской епархии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию. Святой благоверный князь является Небесным покровителем града Александрова. И в этот высокоторжественный день собрались священнослужители и молящиеся со всех уголков епархии, чтобы помолиться со своим святителем о вере православной, Отечестве нашем и народе.
 Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев и духовенство епархии.
По окончании Божественной Литургии на соборной площади состоялся торжественный молебен с акафистом блг. вел. кн. Александру Невскому, который возглавил епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий. За богослужением молился глава администрации Александровского района Александр Николаевич Дудоров.
Преосвященный владыка и глава администрации обратились к  священнослужителям и всем участникам соборной молитвы с приветственными словами.