Архиерейское служение в центре Петушинского благочиния

14 июля 2019 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа настоятель Свято-Успенского храма г.Петушки протоиерей Сергий Берёзкин,  настоятели городских храмов благочиния.
За богослужением молились экс глава Петушинского района Виктор Шурыгин, глава администрации г.Петушки Сергей Агапов, начальник РЦ ИТАР ТАСС пос.Берёзка Александр Нелюбин, представители общественности района и многочисленные прихожане.
За литургией состоялась хиротония выпускника ВДС, иподиакона Дионисия Рязанова в сан диакона.
Настоятель Свято-Афанасиевского храма г.Петушки протоиерей Артемий Исмаилов произнес проповедь наЕвангельское чтение Недели.
По окончании Литургии, епископ Иннокентий обратился к верующим со словом. Ответное слово произнес благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и преподнес в подарок святителю  Иверскую икону Божией Матери.