День Святой Троицы

На 50-й день после Пасхи православные верующие отмечают День Святой Троицы, или Пятидесятницу. Это один из 12 главных христианских праздников.

В Свято-Успенском храме г.Петушки в этот день божественную литургию совершили настоятель храма, благочинный Петушинского церковного округа, протоиерей Сергий Берёзкин и клирик храма иерей Виктор Баландин. За богослужением молились многочисленные прихожане, а также прибывшие на праздник паломники.
Богослужения в этот день прошли и в приписных храмах и часовнях.
В пос.Берёзка был совершен водосвятный молебен. Протоиерей Сергий поздравил жителей посёлка с праздником Святой Троицы. Поздравления также прозвучали от строителя часовни Владимира Шевякова, депутата районного совета Вячеслава Рогова, военного комиссара района Сергея Бобкова.