Четвертый районный фестиваль духовной музыки «Благовест» в Петушинском благочинии.

С целью  приобщения молодого поколения к культурным и православным традициям   нашего Отечества средствами духовной музыки, по благословению Преосвященнейшего Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, 12 апреля в районном ДК г. Петушки состоялся четвертый  районный фестиваль  духовной музыки «Благовест», посвященный приближающемуся  празднику Святой Пасхи и 90-летию Петушинского района.
  Организаторами фестиваля выступили: Петушинский церковный округ, МУ «Управление образования администрации Петушинского района и МУ «Комитет по туризму и культуре  администрации Петушинского района».
      В празднике приняли участие 360 человек: учащиеся  образовательных учреждений, 3-х детских школ искусств гг. Покров,  Петушки, Костерево, православной начальной школы г.Петушки, 7-и приходских хоров Петушинского благочиния, воскресной школы г. Покров, детского ансамбля при Петушинском благочинии.
     Многочисленные зрители, а также родители участников фестиваля, с благодарностью отзывались  о состоявшемся празднике  духовной музыки.
     Песни,  прозвучавшие  со сцены, были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства нашей Родины, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России!