Духовная поэзия в юных сердцах

4 февраля в средней школе посёлка Вольгинский состоялась встреча учеников с третьих по седьмые классы с председателем миссионерского отдела Александровской епархии настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери села Иваново протоиереем Александром Брагар.

Готовясь к встрече, дети учили наизусть стихи русских поэтов, на тему православной веры и церкви. На встрече со священником дети задавали вопросы, которые возникали у них, при изучении текстов.

Отец Александр ответил на многочисленные вопросы учащихся и учителей, и тоже читал стихи Александра Сергеевича Пушкина и святителя Филарета Московского. Несмотря на небольшой возраст участников встречи, вопросы, тем не менее, задавались очень непростые. Завязался диалог, в котором дети чувствовали себя на равных со взрослыми.

Встреча, которую участники единодушно решили назвать «Литературной гостиной» длилась в течение часа, после которой от руководства школой поступило предложение провести подобную встречу с учениками уже старших классов.