Память святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

10 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь празднует память святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.
В этот день, в Свято-Покровском храме г.Покров божественную литургию совершили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин и настоятель храма протоиерей Леонид Беспалов.
За богослужением отец благочинный произнёс проповедь о  подвиге новомучеников нашей Церкви и о важности не только сохранения памяти об этом подвиге, но и всецело быть продолжателями ревностного стояния в вере православной и любви к Родине.
Протоиерей Сергий выразил признательность настоятелю храма протоиерею Леониду за труды, которые батюшка, как настоятель вот уже почти на протяжении 15 лет, ревностно исполняет.
В завершение пребывания на приходе отец благочинный пообщался с активом и прихожанами Свято-Покровского храма.

Александр Завитьев.
Фото Евгения Лыткина