Поздравление с Рождеством в главном храме Петушинского благочиния.

Рождество Христово – праздник удивительно светлый. Он согревает сердца верующих тихой радостью и теплом Божественной любви.

На Рождество принято славить Родившегося Богомладенца, дарить подарки, принимать и угощать гостей.

Юные христиане города Петушки в день Рождения Богомладенца собрались в главный храм Петушинского благочиннического округа.

Рождественское выступление к этому дню подготовили учащиеся Воскресной школы и Детский хор Петушинского благочиния под управлением Татьяны Викторовны Жигаловой. В исполнении детских голосов под сводами Успенского храма прозвучали колядки, стихи, песни духовного содержания.

Ко всем собравшимся с пастырским словом обратился протоиерей Сергий Берёзкин, благочинный Петушинского церковного округа. Отец Сергий поздравил всех собравшихся с удивительным и прекрасным праздником Рождения в мир нашего Спасителя.

Отец благочинный поблагодарил всех, кто подготовил такой замечательный праздник: детей, преподавателей Воскресной школы, руководителя Детского хора Т. В. Жигалову.