Освящение иконы в Навечерие Рождества

«Праздник Рождества Христова — один из дней, когда с наибольшей глубиной и радостью мы переживаем встречу с Богом. До этого торжественного и дивного дня мир и Бог были разлучены грехом, и человек, как бы он ни рвался к встрече с Богом, не мог её своими силами, без Него, осуществить. И Бог в Своей неизмеримой любви, в Своей милости стал человеком, Он прошел ту грань, которая разделяла человека падшего от вечной жизни и от вечной радости» — митрополит Антоний Сурожский.

В канун Рождества Христова в Свято-Успенском храме г.Петушки богослужения возглавил благочинный Петушинского округа протоиерей Сергий Берёзкин.
Особой торжественностью Навечерие Рождества Христова было украшено освящением отреставрированного образа иконы Торжества Богородицы, которая хранилась в запасниках Успенского храма многие десятилетия. И впервые этот образ в праздник Рождества Христова увидят прихожане храма и все участники праздничного Рождественского богослужения.Приглашаем всех помолиться перед древним и чудным образом, на котором изображены святые князь Александр Невский, царицы Александра, великомученица Екатерина, святитель Николай, равноапостольные Константин и Елена и др.святые.
В настоящее время производиться сбор пожертвований на напольный киот для иконы Торжества Богородицы. И каждый желающий может принять участие внеся свои пожертвования на это благое дело.
Пресс-служба Петушинского благочиния