День памяти сотрудников правоохранительных органов

8 ноября в ОМВД России по Петушинскому району состоялось мероприятие, приуроченное к Дню сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В траурном митинге приняли участие руководство и личный состав Отдела, родственники погибших сотрудников, представители ветеранской организации и общественного совета.

По традиции полицейские возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

После митинга, в музее Отдела состоялась встреча с родственниками погибших правоохранителей.

Обращаясь к собравшимся, начальник ОМВД России по Петушинскому району Вадим Кротков отметил, что нынешнее поколение сотрудников хранит память о своих предшественниках, гордится настоящими героями, которые до конца остались верными присяге и народу.

В митинге и во встрече с родными и близкими приняли участие Представитель Общественного совета при ОМВД России по Петушинскому  району, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий  Березкин и советник благочинного Петушинского церковного округа Павел Алексеевич Исаков. Отец Сергий отметил высокий профессионализм сотрудников отдела, вспоминая тех, кто пожертвовал своей жизнью во благо правопорядка.

Председатель совета ветеранов ОМВД России по Петушинскому району Сергей Гусаров отметил, что родные и близкие сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, никогда не останутся без внимания и эта традиция будет обязательно продолжена.

В свою очередь родственники погибших сотрудников поблагодарили правоохранителей и выразили слова признательности за внимание, заботу, поддержку.