Праздник Казанской иконы Божией Матери в центре благочиния

4 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в Свято-Успенском храме г.Петушки божественную литургию возглавил настоятель храма, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин. Отцу настоятелю сослужили: иерей Евгений Белый и иеромонах Серафим (Катышев).
За божественной литургией отец настоятель произнёс проповедь о важности подражания подвигам предков, отстоявшим наше Отечество в Смутное время. «Горячей молитвой перед Казанским образом Царицы Небесной, единым духом веры и любви к родной земле, сохранили наши предки Отечество от западных захватчиков и интервентов… И сегодня нам необходимо сохранить в единстве наше Отечество и веру православную, несмотря на провокационные, незаконные действия на канонической территории Русской Православной Церкви со стороны Константинопольского Патриархата» — сказал прот.Сергий.
В завершение богослужения состоялась встреча отца благочинного с представителями молодёжного актива прихода.
Павел Исаков
Помощник и советник благочинного Петушинского церковного округа