Паломническая поездка учащихся воскресных школ

В минувшее воскресенье, 13 мая, состоялась паломническая поездка учащихся воскресных школ Свято-Успенского и Свято-Афанасьевского приходов г. Петушки и Крестовоздвиженского прихода г. Костерёво. Ученики, педагоги и родители посетили посёлок Боголюбово и город Владимир.

Дети получили возможность прикоснуться к святыням Владимирской земли, посетить древние храмы, поклониться мощам угодников Божиих и чтимым иконам.

Юные паломники посетили Боголюбский женский монастырь, откуда по лугу достигли жемчужины древнерусского зодчества – храма Покрова на Нерли. Этот храм по праву отнесён ЮНЕСКО к сокровищам мировой культуры.

Из Боголюбова автобус доставил паломников в древнюю столицу Северо-Восточной Руси, —  город Владимир на Клязьме.

В Успенском кафедральном соборе дети и взрослые ознакомились с фресковой росписью, выполненной гениальными русскими живописцами – Даниилом Чёрным и преподобным Андреем Рублёвым.

Перед паломниками открылись века русской истории, подвиги русской святости и поистине бесценные кладовые сокровищ мирового художственного искусства.