Фестиваль воскресных школ Петушинского благочиния

22 апреля, в Неделю жен-мироносиц в Петушинском церковном округе состоялся Фестиваль воскресных школ «Пасхальная радость – 2018». Данное мероприятие проходило в Духовно-просветительском центре Крестовоздвиженского прихода г. Костерёво.

На праздник, посвящённый Светлому Христову Воскресению, собрались педагоги и учащиеся воскресных школ, настоятели приходов.

С Пасхой Христовой собравшихся поздравили протоиерей Артемий Исмайылов, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Свято-Афанасьевского храма, и иерей Алексий Нестеров, настоятель Крестовоздвиженского прихода.

С приветственным словом к детям и взрослым обратилась Е. В. Коробко, начальник Управления образования администрации Петушинского района. Елена Валентиновна поздравила всех, и особенно женщин, с Днём жен-мироносиц.

Фестиваль открылся общим пением тропаря Пасхи. «Христос воскресе из мертвых, смерти смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав!» — прозвучал гимн победы над грехом и смерью. Пасхальную радость продолжили дарить выступления учащихся воскресных школ. Кто-то порадовал собравшихся жизнеутверждающим пением, кто-то – чтением стихов, кто-то — инсценировкой. Хозяева, — воскресная школа Крестовоздвиженского прихода, — показали кукольный спектакль «Когда наступит Пасха».

В заключение фестиваля протоиерей Артемий вручил грамоты благочинного Петушинского церковного округа протоиерея Сергия Березкина. Воскресные школы отмечены грамотами за активное участие в празднике-фестивале. Также грамота была вручена Т.И. Воробьёвой, руководителю воскресной школы Крестовоздвиженского прихода.