Паломническая поездка

По благословению благочинного Петушинского церковного округа протоиерея Сергия Березкина 16 июля состоялась паломническая поездка к святыням Нижнего Новгорода.
В данной поездке паломники посетили кафедральный собор во имя святого благоверного великого князя Александра Невского, Рождественскую Строгоновскую церковь,Вознесенский Печерский мужской монастырь,Благовещенский мужской монастырь, а также Нижегородский кремль, на территории которого находится собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных с захоронением князя Минина.
В результате поездки паломники смогли узнать историю г.Нижнего Новгорода и Нижегородской епархии, приложиться к святыням, набрать святой воды. После обеденной трапезы паломники отправились на теплоходную прогулку по рекам Ока и Волга, во время которой любовались видами Нижнего Новгорода.
Паломники Петушинского церковного округа выражают благодарность экскурсоводу Нижегородской епархии Маргарите за интересный, познавательный  и увлекательный паломнический тур.