Праздник славянской письменности и культуры в г. Покров

24 мая 2016 года в Покровском филиале Московского государственного педагогического Университета состоялся праздник «Дни славянской письменности и культуры», приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Праздник начался с совершения Молебна святым Кириллу и Мефодию в университетском храме. Молебен совершил священник Димитрий Черепанов, настоятель Свято-Воскресенского храма в селе Воскресение, сотрудник Молодежного отдела Александровской епархии. В Богослужении приняли участие руководство, преподаватели и учащиеся Покровского филиала МГПУ. В приветственном слове и в словах проповеди, обращенным к молодежи, отец Димитрий рассказал о жизни и служении святых Кирилла и Мефодия, о том как важно найти свой путь в жизни, найти истинные ориентиры на этом пути и сохранять верность своему призванию.

Во второй части праздника состоялся круглый стол «Праздник родного слова: язык — это путь цивилизации и культуры». Его модератором был В.Т.Малыгин, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой истории и философии Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Завершил празднование торжественный концерт, посвященный дням славянской письменности и культуры.